ピア高宮N棟

  • 福岡県福岡市南区高宮三丁目

  • / 高宮駅 徒歩1分

  • 1988年築 / 10階建 / 78戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.0
割高

推定相場価格より10.5%割高

販価
5,499万円
65.5万円/㎡
相場
4,978万円
59.3万円/㎡
3,420
4,459
5,497
6,535
AI査定結果
推定相場価格
4,978万円
59.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,459万円〜5,497万円
53.1万円/㎡〜65.5万円/㎡
推定賃料
12.9万円
0.15万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ピア高宮N棟
5,499万円(65.5万円/㎡)/ 5階 / 83.96㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は51.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/125,499万円65.5万円5階 83.96㎡ 3LDK南西
2026/01/304,980万円65.4万円9階 76.09㎡ 3LDK南西
2025/10/174,100万円51.2万円5階 80.07㎡ 4LDK+S南東
2025/10/174,100万円47.3万円6階 86.6㎡ 3LDK南西
2025/04/124,100万円47.3万円6階 86.6㎡ 2LDK南西
2025/03/074,980万円57.5万円4階 86.6㎡ 3LDK+S南西
2025/02/124,480万円51.7万円6階 86.6㎡ 2LDK南西
2024/12/213,350万円38.7万円4階 86.6㎡ 4LDK南西
2024/11/123,550万円41.0万円4階 86.6㎡ 4LDK南西
2024/11/123,750万円43.3万円4階 86.6㎡ 4LDK南西
2024/09/173,300万円43.4万円5階 76.09㎡ 3SLDK南西
2024/08/254,100万円47.3万円4階 86.6㎡ 4LDK南西
2024/05/094,280万円53.5万円5階 80.07㎡ 4SLDK南東
2024/04/173,500万円50.3万円5階 69.58㎡ 3LDK南西
2024/02/213,650万円52.5万円5階 69.58㎡ 3LDK南西
2023/12/185,500万円63.5万円6階 86.6㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は53.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ピア高宮N棟
福岡市南区高宮三丁目
高宮駅1分 5,499万円65.5万円83.963LDK5階 / 10階建 南西198878SRC
2025/10/06グランピア高宮
福岡市南区高宮二丁目
高宮駅6分 3,180万円50.1万円63.452LDK5階 / 11階建 南東198431SRC
2026/01/25ピア高宮S棟
福岡市南区高宮五丁目
高宮駅1分 4,380万円59.9万円73.082LDK7階 / 12階建 南西1988111SRC
2025/12/22ライオンズマンション大橋第2
福岡市南区大橋四丁目
大橋駅6分 3,380万円50.2万円67.323LDK2階 / 7階建 南東198633RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした

周辺エリアの平均価格推移